Евгений Куйвашев положительно оценил работу на инвестфоруме в Сочи

Экономика

Итоги Российского инвестиционного форума в Сочи подводят свердловские политики. Губернатор Евгений Куйвашев назвал его успешным и продуктивным для региона. Особо отметил встречу председателя правительства Дмитрия Медведева с главами регионов, на которой обсуждались вопросы поддержки субъектов России и снижения долговой нагрузки.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы перешли в красную, хорошую группу по ведению бюджетного процесса. Это отмечается и на уровне Министерства финансов Российской Федерации, и на уровне правительства России. Сегодня мы обсудили то, какие основные вопросы нам предстоит решать, на какие цели будут выделены федеральные средства».

С прошлого года регионам, которые достигли высоких показателей в экономическом росте и привлечении частных инвестиций, выделяются гранты. Премьер-министр во время встречи с губернаторами напомнил, что для получения поддержки необходимо увеличивать доходы, приток инвестиций в основной капитал и количество рабочих мест.

На Сочинском инвестфоруме, кроме того, представителями Среднего Урала были подписаны соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом» и группой компаний «Ренова».

Владимир Черкашин, председатель Уральского банка Сбербанка России: «Здесь не только подписываются контракты, хотя это тоже очень важно, главная цель форума – это поиск путей, которые позволят сделать значительный шаг в развитии России; поиск путей, которые позволят решить самые актуальные задачи, стоящие перед страной в целом и перед регионом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00