Евгений Куйвашев представит в Германии инвестиционный потенциал Среднего Урала

Экономика
Евгений Куйвашев представит в Германии инвестиционный потенциал Среднего Урала

Губернатор Евгений Куйвашев в составе российской делегации по приглашению министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова представит на полях выставки Hannover Messe 2017 инвестиционный потенциал Свердловской области и обсудит с немецкими партнёрами текущие вопросы промышленной кооперации.

У промышленной выставки в Ганновере в этом году юбилей – она отмечает 70-летие. В этом году, как ожидается, в ее работе примет участие порядка 6,5 тысячи экспонентов из 75 стран мира, по предварительным оценкам, мероприятие посетят 220 тысяч человек.

Специализация Hannover Messe 2017 созвучна индустриальным компетенциям Среднего Урала. Программа российской делегации во главе с министром промышленности и торговли предполагает рабочие встречи с министром экономики и энергетики ФРГ Бригиттой Цюприс, генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом, гендиректором Организации объединенных наций по промышленному развитию UNIDO Ли Йонгом, руководителями земель Нижняя Саксония, Мекленбург-Передняя Померания и других.

Крупнейшая выставка Европы и мира позволит продемонстрировать свою продукцию уральским производителя – на стенде Свердловской области презентованы Артемовский машиностроительный завод «Вентпром», компания «Уралпласт», Екатеринбургский завод специализированных машин «Континент» и другие.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00