Свердловская область представит свои главные проекты на саммите G20

Экономика

Евгений Куйвашев представил Екатеринбург на саммите G20. Губернатор презентовал заявку на проведение ЭКСПО российским и иностранным журналистам.

Евгений Куйвашев: «У России есть достаточно большой опыт участия в ЭКСПО. Начиная с 1851 года, еще в Лондоне мы участвовали в первой выставке, а в 1900 году в Париже российский павильон завоевал Гран-при. Но так случилось, что Россия еще никогда у себя не проводила ЭКСПО, пришло время заполнить этот пробел».

Губернатор отметил, что Екатеринбург – динамично развивающийся город, один из крупнейших образовательных, научных, культурных и промышленных центров. Заявку на проведение ЭКСПО сегодня активно поддерживают как жители региона, так и президент страны. Евгений Куйвашев высоко оценил шансы Екатеринбурга на победу и подчеркнул, что столица Урала участвует в высококонкурентной борьбе.

В эти дни на саммите работает стенд Свердловской области, где представлены имиджевые проекты. С форума глава региона привезет уникальную мультимедийную выставку Президентской библиотеки. Валентин Сидорин, директор по связям с общественностью президентской библиотеки: «Мы собрали электронную коллекцию уникальных документов и материалов и объединили их в серию открыток – 24 единицы, где продемонстрированы успехи России на Всемирных выставках в Лондоне, Париже, Вене, США и показано, что очень много инновационных достижений своего времени именно шли из России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00