Выше всех: 5 декабря в Екатеринбурге пройдёт международный форум 100+

Экономика

В павильонах Экспоцентра пройдет пятый международный форум высотного и уникального строительства. Главной темой в этом году станут цифровые технологии.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Высотное строительство для каждого города – фактор инвестиционной привлекательности, это наличие в городе компетенций высокого строительства. После Москвы и Санкт-Петербурга Екатеринбург является лидером среди городов-миллионников по подобному строительству. Отрадно, что этот форум проводится как совместный форум представителей крупного строительного бизнеса и госвласти».

Запланирована обширная деловая программа – больше 70 мероприятий, в том числе и для будущих строителей. На мастер-классах и пленарных заседаниях эксперты из России, Мексики, Китая, Японии, Южной Кореи обсудят реконструкцию городских территорий с сохранением памятников культурного наследия, строительство транспортных объектов регионального и федерального значения.

В программе и четыре туристических маршрута. Участники смогут посетить значимые архитектурные объекты Екатеринбурга и обсудить их характеристики. Это футбольная арена, выставочный центр ЭКСПО, гостиница «Исеть» и бизнес-центр «Высоцкий». В этом году на форуме «100 плюс» свои работы представят больше сотни застройщиков, в том числе из Екатеринбурга. Они презентуют уникальные и высотные объекты, которые уже стали частью городского пространства.

Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации РФ: «С момента, когда состоялся первый форум, были приняты решения по определяющим сводам правил, которые необходимы, чтобы высотное строительство в стране развивалось. Мы сделали колоссальные шаги вперед, появилось много документов, часть приняты, часть на стадии рассмотрения и принятия».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00