Йельский университет ждет победителей «Минуты технославы»

Образование

В «Екатеринбург-ЭКСПО» подвели итоги конкурса «Минута технославы». На стенде Свердловской области собрались самые талантливые молодые ученые региона.

Конкурс «Минута технославы» стал уже традиционным в рамках «ИННОПРОМа». Победители прошлого года сейчас студенты бизнес-школы Йельского университета. Кто отправится в престижный американский вуз на этот раз? В жюри – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В этом году свои инновационные проекты на конкурс представили 53 участника. Все они магистранты и аспиранты уральских вузов. Молодые ученые представили инновации в сфере медицины, экологии, энергосбережения и даже придумали свою социальную сеть. Из десяти финалистов жюри выбрало два лучших проекта в номинациях социальная и техническая инновации. Егор Тиунов, победитель проекта в номинации «Техническая инновация»: «Это то, о чем я давно мечтал. Чтобы у нас была возможность поговорить и обсудить свои идеи с правительством нашей области». Анастасия Степанова, победитель проекта в номинации «Инновации в социальной сфере»: «Для организации, в первую очередь, – это производительность труда. Для общества – это снижение социальной напряженности. А для государства – это развитие России и привлечение к нам внимания со стороны Европы, США».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00