У екатеринбургских школьников наступили внезапные каникулы

Образование

Школьники Екатеринбурга вынуждены уйти на внеплановые каникулы. Как сообщается на официальном сайте гимназии №39, занятия в классах отменили из-за холодов.

Незапланированные каникулы продлятся с 4 по 8 сентября. По информации ИТАР-ТАСС, температура воздуха в школе почти такая же, как на улице – не выше десяти градусов, а по вечерам и вовсе три градуса. Поэтому директор и приняла решение занимать уроки внеклассными мероприятиями – Спартакиадой и Днями туризма.

Чиновники екатеринбургской мэрии не видят в этом ничего страшного. Светлана Джурмий, главный специалист управления образования администрации Екатеринбурга: «Учебный процесс всегда продолжается. Вы знаете такую форму обучения, как дистанционное обучение, внеклассная работа». Ко вторнику, когда должны начаться уроки в 39-й гимназии, в Екатеринбурге потеплеет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В некоторых районах области на погоду решили не надеяться и уже включили отопление в школах, больницах и детских садах, а вот в жилых домах Екатеринбурга всё еще холодно. Городские власти ждут, когда похолодает еще на полградуса. По нормативам, среднесуточная температура не выше восьми градусов должна продержаться пять дней. Только после этого наконец-то стартует отопительный сезон.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00