В Верхней Пышме появился пилотный класс по воспитанию технической элиты

Образование

Техническую элиту теперь будут готовить в Верхней Пышме – в местной школе открыли инженерный спецкласс для будущих сотрудников высокотехнологичных производств. За парты сели 17 подростков из разных школ города.

Желающих учиться в инженерном классе было в два раза больше, но попали сюда только те, кто успешно прошел конкурсный отбор по математике и физике. Внимание в подготовке будущих технических специалистов будет уделено естественно-научным и информационно-математическим предметам, а это шесть часов физики и восемь часов математики в неделю.

Инициатор проекта – Уральская горно-металлургическая компания, и в УГМК рассчитывают, что выпускники класса в перспективе станут высококвалифицированными специалистами на производствах компании. Ирина Натарова, директор МАОУ СОШ № 22: «Дополнительные образовательные услуги – это тесная связь с техникумом «Юность», с Университетом УГМК, с Центром образования Верхняя Пышма. Цель этого класса как раз и заключается в том, чтобы они не только получили высокие знания, а еще и знали, где их можно применить и каким образом».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00