Тела новорождённых найдены в морозильной камере

Происшествия

Страшную находку сделали в центральном гастрономе Верхней Пышмы. Во время ревизии на складе в холодильнике среди мороженого и пельменей обнаружили тела двух новорожденных младенцев.

Центральный гастроном на улице Ленина в Верхней Пышме сегодня не работает. Закрыты не только двери, но даже окна. Сотрудники учреждения сделали страшную находку – на складе в морозильнике были обнаружены тела двух младенцев.

Здесь находится грузовой отсек магазина. Именно за этой железной дверью и расположен тот самый холодильник, где обнаружили тела. Сейчас на месте работают полицейские и сотрудники Следственного комитета. И вот первые выводы, которые удалось сделать экспертам. Александр Мазаев: «Сейчас отрабатываем версии, проверяем многодетные и неблагополучные семьи, всех, кто находится в так называемой группе риска. Ну и конечно, идут работы по выяснению того, как вообще могли попасть тела младенцев в подвал магазина, туда, куда, по сути, нет свободного доступа».

Сейчас тела младенцев находятся в местном отделении морга. Медики ждут, когда можно будет провести судебно-медицинскую экспертизу. Дело в том, что тела сильно промерзли, и пока работы провести не удается. Но следователи надеются, что уже завтра им удастся установить причину смерти детей.

Уже завтра следователи обещали опубликовать результаты судмедэкспертизы. В первую очередь необходимо выяснить, сколько времени младенцы пролежали во льду. По словам экспертов, срок может колебаться от дня до года. Смотрите подробности в следующих выпусках. «События» намерены следить за развитием этой темы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00