В Екатеринбурге неизвестные обокрали Музей истории уральского рока

Происшествия
В Екатеринбурге неизвестные обокрали Музей истории уральского рока

Минувшей ночью из помещения Музея истории уральского рока неизвестные вынесли раритетные экспонаты, в том числе электрогитары и барабаны. Об этом «Областному телевидению» сообщил сам директор музея Владимир Ведерников.

В полуподвальном помещении не были установлены решетки, поэтому злоумышленники легко разбили окно и влезли внутрь. По пути они испортили виниловые проигрыватели и колонки, которые стояли на подоконнике. Из украденного – три раритетных электрогитары, микрофон и барабаны. Инструменты эти раритетные и с историей – на гитаре «Урал» 1972 года выпуска в 90-х играла группа «Русская зима», ещё две гитары кустарного производства. Также на выставке была представлена нерабочая гитара, но её не взяли – видимо, похитители знали, за чем пришли.

Часть украденных барабанов сотрудники полиции нашли разбросанными на улице. Вероятнее всего, преступников спугнули – уезжая, они погнули шлагбаум. Директор музея Владимир Ведерников предполагает, что это дело рук молодых музыкантов, которые просто захотели поиграть, а под рукой не оказалось инструментов.

Дарья Степанова

Фото музея: uralrock.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00