В центре Екатеринбурга эвакуированы несколько зданий из-за лжеминирования

Происшествия
В центре Екатеринбурга эвакуированы несколько зданий из-за лжеминирования

Сегодня днём в Екатеринбурге из-за телефонного лжеминирования были эвакуированы люди из нескольких зданий в центре города. В частности, речь идёт о Кировском районном суде, Министерстве образования области, резиденции губернатора, «Мытном дворе» и ещё нескольких организациях.

Ситуацию прокомментировал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых:

«Наличие большого количества сотрудников полиции в центре столицы Среднего Урала связано с тем, что сегодня в адрес органов власти Свердловской области поступило сразу несколько тревожных звонков криминального характера. Как и подобает в таких ситуациях, органы внутренних дел совместно с нашими партнёрами из регионального УФСБ проводят комплекс проверочных мероприятий. Тщательным проверкам подвергаются все служебные помещения тех объектов, о которых идет речь, и прилегающая территория. Об итогах начавшейся работы в обязательном порядке проинформирую общественность и СМИ дополнительно».

Также полковник Горелых призвал не поддаваться непроверенной информации. «Я традиционно обращаюсь к гражданам: не поддавайтесь провокационным паническим слухам. Работа органов внутренних дел направлена исключительно на обеспечение безопасности людей», – отметил представитель областного главка.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00