Евгений Куйвашев опубликовал программную статью «Быть достойным Екатеринбурга»

Политика
Евгений Куйвашев опубликовал программную статью «Быть достойным Екатеринбурга»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал статью, посвящённую Екатеринбургу и его стратегическому развитию в будущем. Текст вышел в свежем номере «Областной газеты».

По словам главы региона, город в ближайшее будущее ждёт целый ряд перемен. Это касается и общественного транспорта (мегаполис свяжут с городами-спутниками сетью наземного метро), и строительства новых районов по инновационным технологиям, и внедрения «умных производств» в различных отраслях промышленности.

Изменится и сам внешний облик Екатеринбурга. Объединяющим элементом станет единая пешеходная зона от Верх-Исетского водохранилища до Химмаша по обоим берегам Исети. Она объединит в единый стилевой ансамбль скверы, пешеходные зоны, музеи и рестораны, офисные и другие организации.

Говоря про Екатеринбург через десять лет, губернатор отметил, что ориентируется на численность населения в два миллиона человек. Для такого прироста властям предстоит создать не просто благоприятные, но «соблазнительные» условия жизни и труда.

Отдельно Евгений Куйвашев подчеркнул, что намерен после выборов 9 сентября выступить с инициативой по включению нового главы города в состав свердловского правительства – это позволить эффективнее координировать работу муниципалитета и области. Поэтому главой Екатеринбурга должен быть избран порядочный, профессиональный, умеющий работать в команде человек.

В своей статье глава региона подробно рассказал об итогах 2017 года, о том, какие важные нововведения и изменения ждут город в этом году и в ближайшем будущем, а также объяснил, почему важен нет только результат борьбы за ЭКСПО-2025, но и сама подготовка к Всемирной выставке.

Подытоживая, губернатор выразил уверенность в том, что Екатеринбург ждёт большое будущее: «Уверен, что общие цели и эффективный труд, помноженные на командный дух и твёрдый характер уральцев, позволяют нам уверенно смотреть в будущее, создавая его уже сегодня!»

Полный текст статьи опубликован на сайте «Областной газеты».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00