Полпред президента Игорь Холманских поучаствовал в праймериз «Единой России»

Политика

На счетном участке в гимназии № 2 среди первых избирателей – полпред президента Игорь Холманских. Он отметил, какую задачу ставит перед участниками предварительного голосования глава государства.

Игорь Холманских, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе: «Президент достаточно чётко сформулировал задачу этого мероприятия – это именно некий инструмент для того, чтобы можно было найти новых перспективных интересных политиков. Для них сегодняшняя процедура и сами выборы – некий первый шаг в их политической карьере».

По мнению первого вице-премьера областного правительства Владимира Власова (он также принял участие в предварительном голосовании), этот формат позволит участвовать в выборах молодым и талантливым политикам. Владимир Власов: «Важно, что голосование открытое. Мне представляется, что любой человек, у которого есть желание, у которого за собой есть багаж знаний, профессионального опыта, жизненного, наверное, может принять участие в голосовании, что партия открыта, то что партия делает сегодня шаг для того, чтобы поддержать лидеров. Поддержать лидеров общественного мнения, профессионалов, мне кажется, это самое главное».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00