Рабочие попросили Владимира Путина вернуть орден «Герой Труда»

Политика

Такое обращение приняли в Тюмени, где прошла конференция движения «В защиту человека труда». Главная интрига: появится ли в стране еще одна партия – наконец разрешилась.

Движение «В защиту человека труда» не станет одной из сотен новых партий – это решение приняли делегаты конференции. Изменится лишь статус на более высокий: с межрегионального на всероссийский. Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области: «Мы решили остаться движением, а не партией. Дискуссии по этому поводу идут, но мы как движение сильнее».

На конференции решено поддержать на выборах мэра Нижнего Тагила вице-губернатора Сергея Носова и еще более 20 человек, баллотирующихся в главы муниципалитетов и местные Думы. Игорь Холманских, полномочный представитель Президента РФ в УрФО: «Рабочие люди должны идти во власть».

Сам вице-мэр и потомственный металлург Сергей Носов общался с делегатами посредством видеосвязи. Сергей Носов, вице-губернатор Свердловской области: «Да! Люди труда должны работать во власти». Сергей Носов предложил расширить перечень потенциальных участников движения: поддерживать не только рабочих, а всех, кто трудится на благо страны.

На конференции родилось и еще одно предложение: вернуть орден «Героя Труда», приравненный к «Герою России». Подобные награды появятся и на региональном уровне. Яков Силин, руководитель администрации губернатора Свердловской области: «У нас уже есть награда “За заслуги перед Свердловской областью”, но мы готовы рассмотреть введение новых наград».

Решение провести первую конференцию именно в Тюмени принято не случайно. Несмотря на то, что движение зародилось в Свердловской области, концентрировать все силы в защиту человека труда только в Екатеринбурге было бы неправильно. Здесь хотят слышать голос каждого труженика.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00