В Екатеринбурге завершились собеседования с кандидатами на пост мэра

Политика

Строительство новой ветки метро, создание уральской Швейцарии и изменения в пенсионном законодательстве – последние пять кандидатов на пост главы Екатеринбурга представили комиссии свои предвыборные программы.

Каждый из них уверен в себе и уже знает, как сделать жизнь в Екатеринбурге лучше, – кандидаты на пост главы города представляют свои программы конкурсной комиссии. Доцент Горного университета Виктор Карпов заявляет: Урал – идеальное место для привлечения туристов.

Виктор Карпов, кандидат на пост главы Екатеринбурга: «Он должен быть, как и во всех развитых странах, индивидуальным, приближенным к природе, к семейному образу жизни. Город должен распространяться вокруг, у нас замечательные места, особенно в сторону Челябинска – уральская Швейцария».

Еще один кандидат, директор крупной строительной фирмы Валерий Ходанович уверен, что будущее Екатеринбурга не только в молодежи. Мужчина поддерживает изменения в пенсионной системе.

Валерий Ходанович, кандидат на пост главы Екатеринбурга: «Я положительно отношусь к этой инновации и всячески ее поддерживаю. Я знаю многих людей, они пенсионеры, которые работают и хотят работать, и самое главное, что они с богатым опытом».
Александр Чукавин, руководитель управляющей компании, предлагает пересмотреть всю систему ЖКХ, добывать техническую воду из снега и сделать администрацию открытой для горожан. Но не все идут на выборы только ради улучшения жизни екатеринбуржцев.
Елена Лузина, кандидат на пост главы Екатеринбурга: «Мы понимаем, что это просто прецедент, и я подумала: выскажу мнение свое. И потом, это реклама агентству хорошая». Комиссия приняла сегодня пять кандидатов. Последний в списке – юрист Андрей Еланцев – не ожидал такой лояльности.
Андрей Еланцев, кандидат на пост главы Екатеринбурга: «Комиссия очень лояльная, начиная с того, что мне было представлено дополнительное время на представление справки об отсутствии судимости и меня допустили и заканчивая тем, что я ожидал провокационных вопросов, всё было предельно корректно».

На этом работа комиссии не закончена, сейчас нужно проанализировать полученную информацию по всем 19 кандидатам и решить судьбу еще одного участника собеседований – Алексея Прядеина, который так и не явился в администрацию.

Валерий Чайников, председатель Избирательной комиссии Свердловской области: «Мы объявляем перерывы, так прописано в положении. Три дня мы заслушивали кандидатов, теперь есть необходимость посмотреть все презентации внимательно. Кроме того, еще не все ответы поступили на запросы по сведениям».

В следующий раз члены комиссии соберутся 29 августа, тогда и станут известен окончательный список кандидатов на пост главы города. Он должен состоять минимум из двух имен.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00