В Свердловской области завершилось предварительное голосование «Единой России»

Политика

В эти минуты закрылись все участки для предварительного голосования. Всего их по области работало 497. Наблюдатели отметили активность избирателей, особенно в первой половине дня. Например, в Серове избиратели даже стояли в очередь.

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в предварительном голосовании «Единой России». Глава региона прибыл на счетный участок на улице Мамина-Сибиряка.

Евгений Куйвашев отметил большой выбор участников предварительного голосования. В списке по всей Свердловской области, напомним, 287 выдвиженцев, претендующих стать кандидатами на выборы от «Единой России» в Госдуму и Заксобрание. Губернатор напомнил, что основной принцип внутрипартийных выборов в том, что можно голосовать как за одного, так и за нескольких участников предварительного голосования.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это абсолютно правильно, что на демократической основе выбираются основные кандидаты, кто будут представлять партию "Единая Россия". Важно, чтобы, первое – человек был ответственным, чтобы он понимал, куда идет и, конечно же, его способность защищать интересы Свердловской области и защищать те идеи и программу, которая будет принята».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00