Команда Свердловской области завоевала третье место в соревнованиях по масштабированию применения беспилотных авиасистем

Наука
Команда Свердловской области завоевала третье место в соревнованиях по масштабированию применения беспилотных авиасистем

Сборная из представителей Минпромнауки, Мининвеста, а также предприятий и учебных заведений Среднего Урала участвует в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг-2023». Он проходит с 28 июля по 7 августа в Новосибирске и Новосибирской области.

Всего в соревнованиях принимают участие команды из 55 регионов. Представители субъектов выполняют практические задания, ориентированные на увеличение производительности труда и сокращение издержек при развитии отрасли беспилотных авиасистем.

«От Свердловской области в интенсиве участвуют представители министерств, компаний и вузов, которые производят беспилотники, а также обучают созданию и управлению дронам. Выработанные на полях «Архипелага» решения будут учтены при развитии отрасли беспилотных авиасистем на Среднем Урале», – сказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.
.

Особое внимание развитию производственной инфраструктуры, на базе которой будут реализовываться проекты по выпуску инновационной продукции, уделяет губернатор Евгений Куйвашев. В частности, в Свердловской области реализуется проект по созданию технопарка в сфере электронной промышленности, авиакосмоса, беспилотных систем и робототехники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00