296-й день рождения Екатеринбурга отпраздновали 1,2 миллиона человек

Общество

296-й день рождения Екатеринбурга отметили 1,2 миллиона человек. Это число стало рекордным за всю историю праздника. По традиции, горожане и первые лица области отдали дань уважения отцам-основателям Екатеринбурга. Они возложили цветы к памятнику Татищеву и де Геннину.

На сутки главные улицы уральской столицы стали пешеходными. На площади 1905 года состоялся международный фестиваль духовых оркестров, на Плотинке – выставка ретроавтомобилей, а на улице 8 Марта прошла гонка на лыжероллерах.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Год от года Екатеринбург прибавляет в копилку мероприятия, спортивные, социальные и культурные объекты. И этот год не стал исключением».
Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «Город Екатеринбург – это мы с вами. Именно от труда горожан, именно от ваших успехов на каждом рабочем месте зависит, каким будет наш город».

В центре Екатеринбурга прошла «Городская свадьба». Самой удачливой паре досталась однокомнатная квартира в новостройке. В этот раз заветный ключ вытянули Денис и Инна Курочкины. Молодожены познакомились именно в Екатеринбурге. Инна переехала в город учиться и здесь встретила будущего мужа. Торжества в уральской столице продолжались до глубокой ночи. День города завершился праздничным концертом и салютом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00