68 тысяч свердловчан приняли участие в крещенских купаниях

Общество
68 тысяч свердловчан приняли участие в крещенских купаниях

В крещенские купели на Среднем Урале в этом году окунулись около 68 тысяч человек. Такие данные приводит региональное управление МЧС.

Чуть менее половины купающихся пришлось на Екатеринбург – 32 тысячи. Наиболее популярными у горожан стали озеро Шарташ в уральской столице и Тагильский пруд в Нижнем Тагиле. Крещенские купания завершились к полуночи 19 января.

Для обеспечения безопасности были привлечены около 2000 сотрудников МЧС, полиции, медиков, представителей администраций, ВОСВОД, Россоюзспаса, ВДПО, курсантов Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

Всего на территории Свердловской области были организованы 152 купели, которые заранее проверили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам. При этом на Шарташе патруль выявил одно несанкционированное место для купания – оно было оперативно ликвидировано.

В местах массовых купаний были развернуты 134 пункта обогрева, где всем желающим предлагали горячий чай. В отдельных городах купающихся угощали кашей из полевой кухни. Сегодня все купели будут огорожены и засыпаны снегом во избежание происшествий.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00