Александр Мишарин принимает участие в Международном экономическом форуме

Общество

В первый день губернатор посетил круглый стол на тему "Пути мировой интеграции. Перспективы развития СНГ". Его ведущим стал министр промышленности и торговли Виктор Христенко.

Планируется, что глава региона пробудет в северной столице все три дня работы форума. За это время участники обсудят вопросы глобальной экономики, привлечения инвестиций, новые технологии. Участие в петербургском экономическом форуме подтвердили более тысячи человек, среди них главы зарубежных корпораций, руководители российских компаний, главы государств и правительств зарубежных стран.

Ожидается, что в форуме примут участие известные политики, ученые, представители бизнес-кругов России, всего более 4,5 тысяч человек. В этом году они будут обсуждать цены на нефть, вопросы развития энергетики, направления развития мировой экономики и идеи предпринимателей. Сообщается, что уже сейчас в гостиницах Петербурга нет свободных номеров даже несмотря на то, что цены существенно взлетели вверх. Впрочем, временные неудобства для жителей и гостей северной столицы должны обернуться большими инвестициями в экономику всей страны.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00