Более чем в десяти домах Екатеринбурга уже месяц нет горячей воды

Общество

Счета на оплату горячей воды людям приходят регулярно.

Ольга Кокорина последний месяц вынуждена греть воду в электротитане. В похожей ситуации сейчас находятся жильцы еще 10 домов, которые оказались, отрезаны от горячего водоснабжения. Люди настроены пессимистично.

А вот счета на оплату горячей воды людям приходят регулярно. В последней квитанции Ольге Кокориной было начислено 830 рублей. Собственники квартир недоумевают - получается, они должны платить за "воздух в кране".

Чтобы выяснить причину неоправданных начислений, жители отправляются в районное отделение своей управляющей компании, но там что-либо пояснять отказываются.

Ситуацию комментируют в головном офисе. По словам замдиректора управляющей компании, перебои с горячим водоснабжением вызваны проблемами на местной котельной. Из-за долгов предприятие отключили от газа, и сейчас там вновь идет процедура смены собственника. По самым обнадеживающим прогнозам, заработает оно не раньше осени. Что касается перерасчета, то возмущенных жильцов поспешили заверить - лишнего с них не возьмут.

Есть вариант, при котором проблемные дома будут подключены к другой котельной, однако для этого требуются дополнительные средства, которых - как заявляет управляющая компания - у неё нет. Местным жителям остается только набраться терпения. Не исключено, что без горячей воды им придется жить целое лето.



Павел Чумаков, Константин Стенин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00