C днём рождения, Екатеринбург

Общество

В Екатеринбурге сегодня с самого утра – большой праздник. Жители и гости областного центра отмечают 293-летие Уральской столицы. Насыщенные культурная и спортивная программы параллельно проходят на нескольких площадках.

Начало празднику было положено в 10 часов утра на площади 1905 года. Там состоялась церемония открытия Дня города. На торжественном мероприятии присутствовали первые лица региона и видные общественники области. После стартовал большой фестиваль детства.

В 11:00 на проспекте Ленина началась традиционная выставка ретро-автомобилей, а в здании УрГЭУ международная выставка кошек.

Прямо в центре города с площади 1905 года началась масштабная мультигонка. Райдерам предстоит пройти трассу со сложнейшими искусственными препятствиями: скала, лес, трамплины, брёвна, туннели и т.д. Чуть позже байкеры покажут класс в фигурном управлении мотоциклом.

Тем временем на Октябрьской площади полным ходом идет городской праздник цветов. В этом году выставка посвящена любимому отечественному кино.

В 16:00 откроется международный фестиваль духовых оркестров. В это же время начнется серия концертов. На октябрьской площади выступит группа «Би-2», а чуть позже в 19 часов группы «Чайф» и «Сансара» споют на площади 1905 года.

Завершится празднование Дня города традиционным фейерверком. Начало в 22:30 на акватории городского пруда.

Фото: Александр Федоров

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00