Центральный стадион Екатеринбурга откроется 19 августа

Общество

130 волонтеров будут задействованы в открытии главной спортивной арены Екатеринбурга – Центрального стадиона. Обновленная спортплощадка примет первых зрителей уже 19 августа. Сейчас идет набор и обучение добровольцев.

Сегодня на Центральном стадионе прошел первый инструктаж для волонтеров. Они знакомятся с территорией спорткомплекса и изучают свои обязанности, чтобы принять участие в церемонии открытия главной спортивной площадки Урала. Привлечение волонтеров на массовые мероприятия - опыт, который широко используется за рубежом. Свое спортивное волонтерское движение решили организовать и в Екатеринбурге на Центральном стадионе.

Волонтером может стать практически каждый, у кого есть желание и кому уже исполнилось 16 лет. Те, кто уже вошел в число добровольцев, с нетерпением ждут 19 августа, когда они в ярких кепках и жилетках встретят первых посетителей стадиона.

В день открытия Центральный стадион будет готов принять 27 тысяч гостей. Волонтеры будут встречать зрителей, помогут им найти свои места, укажут, где находятся точки общепита, и расскажут другую полезную информацию. Часть добровольцев будет задействована в раздаче сувениров. Без дела не останется никто.

Главное условие для волонтеров – не только посещение всех репетиций. Нужны позитивный настрой и активная жизненная позиция, которые и отличают этих людей. В будущем на Центральном стадионе планируют организовать постоянный круг добровольцев.



Илья Ненко

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00