«Четверо против одного»: губернатор поддержал возвращение звания «Герой Труда»

Общество

Громкий проект Областного телевидения: в новой серии ток-шоу «Четверо против одного» ведущие не стеснялись задавать губернатору острые, а порой и неудобные вопросы. Несмотря на название программы, атмосфера и съемочной площадки, и за её пределами вполне дружелюбная.

Вот уже второй раз в эфире ОТВ ведущие не стесняются задавать Евгению Куйвашеву самые разные вопросы. Евгений Куйвашев подвел итоги визита комиссии Международного бюро выставок в Екатеринбург, ответил на вопросы жителей области. Наталья Екель волновалась, что проезд в общественном транспорте станет дороже. Слухи о повышении цен губернатор опроверг.

Много вопросов губернатору задали жители Первоуральска. В основном они связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. Горожан волнуют и ямы на дорогах, и ремонт жилфонда. Но самая наболевшая тема здесь – это двойные квитанции. Житель Первоуральска Вадим Бажуков в последнее время вообще перестал оплачивать счета, поскольку не понимал, какая из приходящих квитанций настоящая. В коммунальной неразберихе губернатор пообещал поставить точку.

В течение всего ток-шоу телезрители принимали участие в голосовании. На этот раз обсуждали, стоит ли возвращать звание «Герой Труда». За время эфира позвонили почти две тысячи человек, и большинство отдали голоса «ЗА» возвращение награды.

Евгений Куйвашев свою позицию выразил однозначно: «Очень важно, чтобы государственная признательность, общественная признательность людей была не только в военное время. Поэтому я сторонник введения этой награды и буду ее всячески поддерживать».

Специальным гостем ток-шоу на этот раз стал заслуженный мастер спорта по биатлону Антон Шипулин. С ним губернатор не просто обсудил перспективы развития спорта, но даже вместе выехал на лыжню. Оказалось, что глава региона раньше занимался биатлоном и сейчас находится в отличной физической форме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00