Дегтярск обогреют современной 12-мегаваттной котельной

Общество

Евгений Куйвашев обсудил с мэром Дегтярска Игорем Бусахиным вопросы социально-экономического развития города. Речь шла о развитии территории, подготовке к отопительному сезону и решении задач в жилищно-коммунальной сфере.

Глава региона подчеркнул, что вопросы подготовки к отопительному сезону актуальны круглый год и должны находиться на личном контроле глав территорий. Игорь Бусахин, глава Дегтярска: «На сегодняшний день заканчивается строительство котельной блочно-модульной 12-мегаваттной, которая обеспечит теплом один из районов Дегтярска – это порядка 62 домов, 2 социальных объекта. По крайней мере, надежность теплоснабжения – однозначно будет обеспечена. На тарифы, по крайней мере, это приостановит их рост».

На реализацию программ по строительству объектов теплоснабжения в Дегтярске в 2014 году из областного бюджета был выделен 41 миллион рублей, а в 2015 – предусмотрено 57 миллионов.

Также глава муниципалитета рассказал губернатору о начале программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. По словам градоначальника, первые новоселы появятся уже в следующем году, а к концу 2017 года в Дегтярске будет построено 11 730 квадратных метров жилья, в которое смогут переехать 800 человек.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00