Дмитрий Лошагин потребовал перенести рассмотрение его дела в другой регион

Общество

Фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство собственной жены, обвинил Свердловский облсуд в предвзятости. Сегодня прошло рассмотрение апелляции на его приговор.

Приступить к рассмотрению материалов дела сегодня не удалось. С первых же минут заседания Лошагин выразил недоверие областному суду и потребовал передать его дело в другой регион. Также фотограф заявил о нарушении своих прав: он хотел лично присутствовать на процессе, но из изолятора его не отпустили. Общались с помощью видеотрансляции.

Адвокаты потерпевших считают, что фотограф злоупотребляет своими правами и намеренно затягивает процесс. Сергей Жорин: «Назвать какую-то конкретную причину, почему он считает суд предвзятым, он не может. Потому что действительно все происходит так, как прописано в законе. Я надеюсь все-таки, что суд не даст Лошагину затягивать эту историю бесконечно».

Виновным в убийстве Юлии Прокопьевой фотографа признали в июне этого года. Октябрьский районный суд приговорил его к десяти годам колонии строгого режима. Затем последовала череда повторных слушаний. В этот раз суд отклонил оба ходатайства Лошагина, но появилось еще одно: фотограф потребовал приобщить к процессу нового защитника. Судья согласился и дал ему неделю для ознакомления с материалами дела.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00