Два десятка екатеринбуржцев не могут вернуться домой после отдыха в Египте

Общество

Доберутся сами: «Пегас Туристик» отказался развозить россиян из Египта по регионам. Всех высадили в Москве, сообщает ряд федеральных СМИ. В итоге несколько десятков человек застряли в российской столице, среди них и порядка двадцати екатеринбуржцев.

Как пояснил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, у «Пегаса» не было другого выхода. На одном рейсе собрались люди из десятка разных городов, и столько бортов туроператор просто не нашел. В течение 20 дней с момента прибытия пострадавшим стоит написать претензию в «Пегас Туристик», сообщают юристы, подтвердив чеками дополнительные траты на перелет и питание. Фирма должна заплатить за убытки клиентов. Если этого не произойдет, дело будут решать в суде.

Справкаавиасообщение России с Египетом было приостановлено 6 ноября 2015 года из-за теракта на борту Airbus «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Президент Владимир Путин распорядился вернуть всех отдыхающих в Россию. Люди летели отдельно от своего багажа. Сумки и чемоданы доставляли специальными самолетами МЧС. Потери российской туриндустрии от введения запрета на полеты в арабскую республику составят порядка 1,5 миллиарда рублей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00