Екатеринбург примет российский чемпионат вальщиков леса «Лесоруб-2018»

Общество
Екатеринбург примет российский чемпионат вальщиков леса «Лесоруб-2018»

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов ознакомился с ходом подготовки к VI чемпионату России среди вальщиков леса, который состоится на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» с 19 по 21 сентября.

«Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал предложение Минпромторга России провести чемпионат России среди вальщиков леса "Лесоруб-2018" в Екатеринбурге, и мы должны провести его на самом высоком уровне. Программа чемпионата предполагает соревнования операторов с бензомоторными пилами и операторов лесных машин, проведение выставки, мастер-классов, насыщенную деловую программу с участием федеральных спикеров, а также культурно-развлекательную программу для гостей, которых будет очень много. Этот чемпионат может стать серьёзным конгрессно-выставочным проектом», – сказал Алексей Орлов.

Приглашения разосланы в 38 многолесных регионов страны, из них 12 уже подтвердили участие своих команд. Также ожидается прибытие делегации профессионалов из Беларуси. По словам замминистра промышленности и науки региона Игоря Зеленкина, проведение чемпионата будет финансироваться в том числе из федерального бюджета.

Соревнования будут проходить, как в индивидуальном, так и групповом зачётах. В настоящее время открыта регистрация команд и индивидуальных участников на чемпионат России 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00