Евгений Куйвашев поздравил экипаж самолёта, который аварийно приземлился в Подмосковье

Общество

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил экипаж самолета, приземлившегося в кукурузном поле, с присвоением государственных наград. Встреча с пилотами и бортпроводниками прошла перед матчем «Урал» – «Крылья Советов» на «Екатеринбург Арене».

Больше 20 тысяч болельщиков встречают аплодисментами и радостными криками пилотов на поле. Для всех они уже стали героями. Небольшая фотосессия с футболистами – и командир экипажа Дамир Юсупов вводит мяч в игру. Сразу после героев встречает губернатор. Именно Евгений Куйвашев предложил представить экипаж к государственным наградам. Инициативу поддержали в Кремле:

«Я вас всех поздравляю с наградой, с наградами заслуженными, мы все вами очень гордимся. Это действительно подвиг, который вы совершили. Лучше, наверное, ничего не придумаешь в жизни – спасти столько жизней».

«Аэробус А321» в минувший четверг совершил аварийную посадку в поле после того, как в двигатели попала стая птиц. На борту находился 231 человек, в том числе семь членов экипажа. Лишь благодаря действиям пилотов обошлось без жертв. На месте происшествия круглосуточно работает следственно-оперативная группа, в том числе и в салоне воздушного судна. Специалисты ожидают результаты расшифровки параметрических приборов, опрошена основная часть пассажиров.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00