Главе администрации Екатеринбурга поставили «четверку» за уборку

Общество

Свердловские общественники поставили Александру Якобу «четверку»! Оценку «хорошо» внесли в специально купленный школьный дневник. Таким образом, завершилась народная инспекция городских улиц.

Шестнадцать добровольцев проверяли качество уборки дорог от снега. «Четверку» ему поставить точно можно». Твердую «четверку» главе администрации города ставит Валерий Басай. Проезжая часть в микрорайоне Заречный хорошо убрана, не подкопаться, ни в прямом, ни в переносном смыслах, в вот над дворовыми проездами и дублирующими магистралями еще нужно работать. «Бебеля вся почищена. Дублер – три метра кучи-грязи никто не убирал». Из-за наледи на асфальте ехать можно лишь по одной из двух полос.

Народный десант тут же выкладывает фото в соцсети. Комментарии не заставляют себя ждать. «Стрелочников. Дорога нормальная. Тротуар – мечта травматолога. Около пешеходного перехода на Гурзуфской, 27а техника, видимо, ездила, но без особого эффекта».

Шестнадцать общественников проехали по всем районам Екатеринбурга. Больше всего народных инспекторов удручает ситуация вблизи социальных объектов. Например, около детской поликлиники на Опалихинской настоящий каток, и стараниями одного дворника его точно не ликвидировать. Валерий Басай: «Сейчас остается задача – это наледь, лед. Возле социальных учреждений это огромнейшая проблема. Больницы, поликлиники детские, там мамочки ходят с детьми, надо, конечно, что-то срочно делать».

Общественники и дальше планируют контролировать чистоту улиц. Следующие оценки городские власти получат за ямы на дорогах.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00