Игорь Володин: борьба за ЭКСПО-2025 поможет преображению Екатеринбурга

Общество
Игорь Володин: борьба за ЭКСПО-2025 поможет преображению Екатеринбурга

По мнению председателя Екатеринбургской городской думы Игоря Володина, участие в борьбе за проведение ЭКСПО-2025 позволит Екатеринбургу встретить 300-летие в новом облике.

«Наш город многое приобрел во время борьбы за проведение ЭКСПО-2025 для своего будущего. Мы заявили о столице Урала на весь мир, приобрели бесценный опыт и выстроили фундамент прочных взаимоотношений с коллегами из стран – членов МВБ. И я убежден, что 300-летие Екатеринбурга мы встретим с качественными изменениями во всех сферах жизни. Будем поэтапно воплощать в жизнь все наши задумки, в том числе сможем завершить транспортную реформу, благоустройство общественных пространств, построить новые дороги. Наша ключевая задача – поднять уровень жизни в Столице Урала, используя все возможности», – рассказал спикер гордумы.

Свою оценку участию Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 дал секретарь свердловского отделения партии «Едина Россия» Виктор Шептий: «У нас была яркая заявка и достойные соперники. С выставкой или без нее, мы продолжим развивать столицу Урала. Наши предложения для Екатеринбурга не лягут «под сукно», город будет продолжать интенсивно развиваться, как и прежде. Для этого есть все: интересные идеи, талантливые люди, умелые мастера. Все планы будут обязательно реализованы».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00