Инклюзивный город: Екатеринбург готовится принять Всемирный конгресс людей с ОВЗ

Общество

Екатеринбург готовится к крупному международному событию. Считаные дни остаются до начала Первого всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья. Форум откроется в городе 7 сентября.

Андрей Злоказов, министр социальной политики Свердловской области: «Мы ждем гостей из 28 стран мира, включая Россию, общим количеством 711 человек – это именно конгрессменов. И отрадно, что первые конгрессмены в количестве 16 человек прибыли в эти выходные».

Международный форум будет проходить в Екатеринбурге в течение четырех дней. Участников ожидает почти полсотни мастер-классов, экскурсий, дискуссионных клубов. В парке имени Маяковского откроется «Инклюзивный город». На площадке организаторы обещают создать атмосферу, располагающую к общению. А в Музее архитектуры и дизайна с 7 по 9 сентября пройдет выставка, посвященная реабилитации людей с инвалидностью.

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты: «Свои разработки представят компании, ориентированные на людей с ограничениями опорно-двигательной системы, людей с ограничением по слуху, по зрению и детской оздоровительной медицины».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00