Итоги недели: депутатская декада на Среднем Урале

Общество

Послание главы государства совпало с днем рождения партии «Единая Россия». 1 декабря организации исполнилось пятнадцать лет. Владимир Путин отметил, что именно партия парламентского большинства, которая в этом году одержала уверенную победу на выборах, должна стать гарантом реализации всех приоритетных проектов и выстроить совместную работу так, чтобы все обещания и обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены. Отметим, свердловские депутаты юбилей встретили в рабочих кабинетах. На этой неделе у них завершилась декада личных приемов, участие в которой приняли больше 3,5 тысяч свердловчан.

Хмурые лица екатеринбуржцев в четверг неожиданно расплывались в улыбке. В самом центре на улицах города появился белый медведь. «Конечно приятно, настроение сразу же поднял».

Медведь в России давно стал символом не только богатырского здоровья и мудрости, но и партии «Единая Россия». Свой юбилей депутаты решили отметить с пользой для избирателей. На личный прием к сенатору Эдуарду Росселю пришел заслуженный тренер России Валентин Озеров. Просил не за себя, за команду: спортсменам необходима новая ледовая хоккейная арена. Построить ее Эдуард Россель предложил на Кольцовском тракте, где вскоре появится и Академия тенниса.

Эдуард Россель, член Совета Федерации РФ: «Лучше поставить именно там, где будет стадион, который будет отвечать всем последним требованиям, и еще дальше пойти на полшага, чтобы у нас был лучший стадион. Я бы делал вот так».

К Андрею Ветлужских обратились жители Тавды. Они специально приехали в Екатеринбург, чтобы рассказать о состоянии братских могил и обелисков героям Великой Отечественной войны. А профсоюз учителей из Красноуфимска выступил с предложением построить в городе крытый каток и реконструировать стадион местной школы.

Андрей Ветлужских, депутат Государственной думы РФ: «Когда мы принимаем законы, депутаты всех уровней должны быть уверены, что закон на практике выполняется вот так, как его задумывали. И вот как раз с этих приемов рождаются конкретные примеры и конкретные предложения по изменению законодательства».

Прием на этой неделе провела и Людмила Бабушкина, к спикеру Заксобрания обратилась многодетная мать из Екатеринбурга. В очереди на землю семья Алины Ивановой стоит с 2012 года. И уже четыре раза им приходилось отказываться от предложенных вариантов. Многодетные родители просят предоставить им землю именно в Кировском районе, но пожелания екатеринбуржцев до сих пор не были учтены. Людмила Бабушкина пообещала в проблеме разобраться.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Конечно, нет нерешаемых вопросов, есть вопросы, которые требуют серьезной проработки, может быть внесения изменения в региональное, может быть в федеральное законодательство, но, то, что сегодня люди обращаются, и надо помогать – это однозначно».

Декаду приемов открыл губернатор Евгений Куйвашев. Он встретился со свердловчанами, которые обратились к нему с вопросами газификации на селе, переселению людей из аварийного жилья и обеспечением больных редкими лекарствами. Все обращения граждан, утверждают в партии, будут рассмотрены.

Андрей Альшевских, депутат Государственной думы РФ: «Для нас любое обращение граждан, которые приходят, мы не делим, важная эта проблема или неважная. Если человек обратился с проблемой, мы этой проблемой начинаем заниматься».

В последнюю неделю ноября за помощью к депутатам обратились три с половиной тысячи жителей Среднего Урала. 1 декабря закончилась декада депутатских приемов, но не встречи с людьми, говорят парламентарии. График новых приемов можно найти на официальном сайте регионального отделения партии.

Александр Сергеев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00