Итоги недели: молодежная модель ООН на «ИННОПРОМе»

Общество

Четвертый день «ИННОПРОМа» был посвящен молодежи. На площадке «Екатеринбург-Экспо» создавали свою модель ООН.

Уральская молодежь нашла альтернативу дорогостоящему абонементу в фитнес-зал. Это называется workout, или силовая тренировка. Суть новшества в том, чтобы установить во дворах спортивные комплексы, чтобы молодежь могла тренироваться в любое удобное время.

Сейчас есть два способа реализации этой идеи: либо включить ее в программу «1 000 дворов», либо объединить с инициативой олимпийского чемпиона Сергея Чепикова по развитию спортивной инфраструктуры. Уже в этом году благодаря ей появится три физкультурно-оздоровительных комплекса в Екатеринбурге и три – в области.

А на стенде Свердловской области молодежные лидеры представляют те проекты, которые еще необходимо доработать. К примеру, предлагают возродить профориентацию школьников, чтобы, получая аттестаты, подростки четко понимали, какую профессию им лучше освоить.

Еще один участник предлагает создать сайт для мам недоношенных новорожденных, где такие матери смогут получать консультации врачей не выходя из дома. Глава областного правительства Денис Паслер отметил актуальность представленных на защите проектов.

Проекты, предложенные молодежью, областная власть готова поддерживать. И возможно, часть из них, представленная на этом «ИННОПРОМе», уже к следующему воплотится в жизнь.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00