Итоги первого дня работы межрегиональной конференции "Единой России"

Общество
Итоги первого дня работы межрегиональной конференции "Единой России"

В Свердловском академическом театре драмы сегодня премьера - правда, все действие отнюдь не на сцене главного зала, а в фойе. Здесь проходит седьмая межрегиональная конференция "Единой России". Первый день - медиафорум.

С журналистами со всего Уральского округа встречаются депутаты Госдумы и члены общественной палаты России. На повестке дня - изменение работы региональных СМИ. Представители свердловских массмедиа считают, что в условиях конкуренции, у каждого издания своя ниша.

Свой вопрос задают корпоративные СМИ. Пресс-служба "Первоуральского динасового завода" предлагает учредить награды для лучших рабочих. Спикер Областной Думы Елена Чечунова тут же ставит этот вопрос в повестку ближайшего заседания. Глава свердловских депутатов поясняет - почти весь коллектив первоуральского завода вступил в ряды Народного Фронта и теперь имеет право выступать с законодательными инициативами.

О народном фронте говорят и во время другой дискуссии - о приоритетных партийных проектах. Значение ОНФ подчеркивает председатель центрального избиркома "Единой России" Андрей Воробьев.

"Народную программу" единороссы обсуждают и в Первоуральске - с рабочими новотрубного завода. Сотрудники предприятия просят развивать в городе профтехобразование, с тем, чтобы привлекать на завод молодых специалистов. Все предложения депутаты включают в повестку конференции.

Предложения фронтовики собирали и в Верхней Пышме. Здесь прошла встреча коллектива "Уралэлетромеди" с Сергеем Неверовым, исполняющим обязанности секретаря президиума генсовета "Единой России" и спикером Областной думы Еленой Чечуновой. Вопросы задавали разные - от цен на продукты до экономической программы партии, как раз она и формируется с учетом всех предложений, пояснил Сергей Неверов.

Подводя итоги первого дня работы межрегиональной конференции, губернатор Александр Мишарин отметил, что надо развивать полезные проекты, необходимые для простых людей.

Сегодня на пленарном заседании эта работа будет продолжена уже с участием лидера партии Владимира Путина.



Антон Чистяков, Екатерина Хожателева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00