Юнус-беку Евкурову устроили экскурсию по "Академическому"

Общество
Юнус-беку Евкурову устроили экскурсию по "Академическому"

В новом микрорайоне Екатеринбурга "Академический" состоялось открытие первого в России центра энергосбережения. Это событие стало одним из результатов состоявшихся накануне российско-германских консультаций с участием Дмитрия Медведева и Ангелы Меркель.

В открытии Центра приняли участие замминистра регионального развития России Юрий Осинцев, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев и президент Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, приглашенный в Екатеринбург на форум ИННОПРОМ. Одним из преимуществ проекта является использование энергосберегающих технологий и материалов, как в ходе строительства, так и дальнейшей эксплуатации жилья. Всемирно известные германские фирмы готовы помочь в этом, для чего в "Академическом и создан первый Центр энергосбережения как действующая научная и технологическая площадка.

Юнус-беку Евкурову устроили экскурсию по стройплощадки "Академического". В столице Ингушетии, городе Магас запланировано строительство новых микрорайонов. Поэтому этот осмотр важен для Президента республики. Цель визита знакомство с наиболее эффективными технологиями, которые можно использовать при создании жилых домов. Затем президент Ингушетии посетил готовую к эксплуатации квартиру и новый супермаркет, а также оценил работу опорного пункта охраны и систему безопасности микрорайона.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00