Юрий Дёмин призвал мэров активнее бороться со снегом

Общество

Сегодня коммунальные службы не выдержали очередной экзамен природы. Оттепель превратила дороги уральской столицы в грязную кашу, водители целый день мучились в пробках.

Снежные завалы остаются как на обочинах основных транспортных артерий мегаполиса, так и в небольших переулках на окраинах. Сегодня по данным системы «Яндекс» пробки достигали девяти баллов. Водители уверены: причина заторов – бездействие городских властей. «Ну, вот Первомайская вообще неудовлетворительная. По обе стороны машины стоят. Узко же очень». «Последние два дня довольно-таки плохо. Отрицательно. Грязно, сыро и пробки везде». «Да вообще не чистят, по-моему. Плохо работают, конечно, у нас службы».

Сегодня со специальным заявлением выступил глава областной ГИБДД Юрий Демин. Он обратился к руководителям муниципалитетов. Начальник свердловской автоинспекции отметил, что просит принять исчерпывающие меры, взять под личный контроль результаты уборки и в максимально сжатые сроки привести проезжую часть в соответствие с требованиями безопасности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00