На месте падения военного самолёта Ту-154 найден бортовой самописец

Общество

Расследование крушения военного самолета Ту-154 продолжается в России. Сегодня спасатели достали со дна Черного моря три бортовых самописца. Магнитная лента черных ящиков сохранилась в хорошем качестве, заявили агентству РИА Новости в минобороны, данные могут быть расшифрованы в течение нескольких дней.

Одна из приоритетных версий причин крушения авиалайнера – попадание посторонних предметов в двигатель. Поисковая операция на месте ЧП продолжается. Так получилось, что в свой профессиональный праздник спасатели работают практически без отдыха.

Игорь Конашенков, начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ: «Группировка спасательно-поисковой операции увеличена до 39 кораблей и катеров, 135 водолазов и семи глубоководных аппаратов. Самолет Ил-76 санитарной авиации с обнаруженными телами и фрагментами вылетел в Москву, где будет проводиться их опознание и генетическая экспертиза».

Самолет Ту-154, который направлялся в Сирию, потерпел крушение недалеко от Сочи в воскресенье, 24 декабря. На борту находились 92 человека — это восемь членов экипажа и 84 пассажира, в том числе артисты ансамбля имени Александрова, глава благотворительного фонда Елизавета Глинка и представители российских телеканалов. В память о погибших свердловчане несут цветы к Дому журналиста.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00