На екатеринбургской стройке едва не погиб рабочий

Общество

После ссоры с охраной один из строителей выпал с пятого этажа. Не исключено, что ему помогли.

У Ахрора Суярова множественные переломы рук, ног и позвоночника. Как оказался на больничной койке, мужчина не знает. Последнее, что осталось в памяти - быстро приближающаяся земля. Ахрор уверен - из дома, на стройке которого он работал, ему помогли выпасть.

Все произошло на 5 этаже строящегося жилого дома. Теперь здесь идут разбирательства. Спорят перепуганный напарник выпавшего из окна рабочего и представители строительной фирмы. Сходятся стороны только в одном - конфликт разгорелся между двумя рабочими и двумя охранниками, которые заподозрили пострадавшего впоследствии мужчину в краже сотового телефона.

По телефону представитель компании-застройщика и вовсе заявил, что из окна выпал не их сотрудник, а посторонний человек.

По словам Константина Огай - напарника пострадавшего - случайностью произошедшее назвать нельзя. Охранники и до этого "цеплялись" к рабочим.

Сейчас Ахрор Суяров находится в 24 горбольнице, он практически парализован и врачи настроены пессимистично – мужчина, скорее всего, останется инвалидом.

Правоохранительные органы разбираться в случившемся, по крайней мере пока, не собираются - заявлений об этом инциденте к ним не поступало. Сам пострадавший в скором времени рассчитывает покинуть Екатеринбург и вернуться на родину в Таджикистан. Но сначала ему нужно восстановиться после падения. В нынешнем состоянии рабочий может попросту не выдержать перелет.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00