Новый благоустроенный двор открыли в Екатеринбурге

Общество

Преобразить придомовую территорию стало возможным с помощью областной целевой программы "1000 дворов". На открытии площадки побывали первые лица администрации и областной Думы.

Детскую площадку во дворе дома по адресу Ленина, 62 осмотрели председатель областной Думы Елена Чечунова и исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

Это - одна из первых площадок, которые планируется построить по программе "1000 дворов". Здесь есть место для маленьких детей, для детей среднего возраста и для родителей. Всего за год будет благоустроено 107 придомовых территорий, которые будут строиться по такому же принципу. Только в этом году планируется выполнить работ на 979 млн. рублей. В том числе 853 млн. - на ремонт проездов, и 126 - на комплексное благоустройство дворовой территории. В общем, в этом году будет отремонтирован 631 проезд, 85 дворов будет благоустроено и построено 22 спортивных площадки, на которых все желающие смогут поиграть в футбол, волейбол или хоккей. Однако этим годом строительство площадок не заканчивается - программа предусмотрена до 2015 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00