Опять 25: в Екатеринбурге начался новый процесс над Игорем Новосёловым

Общество

Очередной процесс по делу Игоря Новосёлова, больше известного как «разбойник с Пионерки», сегодня начался со скандала. Подсудимый заявил отвод мировому судье, а также попросил удалить из зала журналистов.

«Чтобы не присутствовали СМИ, журналисты эти. — Вы имеете в виду, чтобы видео- и фотосъемка не осуществлялась? — Да, и даже пишущих не было. — Какой нормой закона это предусмотрено? — Да я не знаю, какой нормой, просто не хочу, чтобы были посторонние люди в процессе моем. Это кино мне очень сильно надоело».

Однако судья не нашел оснований для удовлетворения этих требований. Сегодняшний процесс касался обстоятельств работы Новосёлова в коллекторском агентстве. По версии следствия, летом 2015 года Игорь со своими коллегами ворвался в квартиру блогера Владимира Рудякова. Мужчину избили, отобрали у него телефон, но затем злоумышленники поняли, что обознались. Извинившись, налетчики предложили пострадавшему в качестве компенсации ящик пива. Однако он на мировую не пошел и написал заявление в полицию.

Сегодня Новосёлов отказался от особого порядка рассмотрения дела. Следующее заседание состоится 17 апреля. День назад суд поставил точку в другом громком деле разбойника с Пионерки – за нападение на таксиста Новосёлова приговорили к двум годам лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00