Полигон «Старатель» станет площадкой всероссийского Дня танкиста

Общество
Полигон «Старатель» станет площадкой всероссийского Дня танкиста

В Нижнем Тагиле ежегодно будет проходить всероссийское празднование Дня танкиста с демонстрацией российской военной техники. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Помимо этого на полигоне «Старатель» запланировано проведение военно-прикладных игр, а также использование выставочных площадок в Нижнем Тагиле под иные тематические выставки. В частности, речь идет о проведении специализированной выставки по освоению арктического шельфа.

Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшейся в Москве встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главой Минпромторга Денисом Мантуровым.

По словам министра, в городе существует вся необходимая инфраструктура для проведения такого крупного мероприятия: демонстрацию техники можно проводить на полигоне «Старатель».

«Мероприятие будет включено во все выставочные и событийные туристические календари. В ближайшее время будет создан оргкомитет, в который войдут представители Минпромторга России и правительства Свердловской области», – сообщил губернатор Свердловской области по итогам встречи.

Таким образом, полигон «Старатель» станет базовой площадкой по демонстрационным показам вооружения и его применения в интересах предприятий оборонно-промышленного комплекса – субъектов военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00