Семейные ценности: Евгений Куйвашев дал поручения кабмину по итогам послания президента

Общество

Месяц дал губернатор Евгений Куйвашев свердловскому правительству на подготовку плана по выполнению послания президента Владимира Путина. Особенно просил обратить внимание на использование новых подходов к решению демографической проблемы и укреплению благополучия уральских семей.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Мы должны предусмотреть комплекс мер, начиная от повышения общественной значимости отцовства и материнства, укрепления финансовой устойчивости семьи, наличия в шаговой доступности школ, детских садов, детских поликлиник и больниц до стимулирующих выплат и пособий».

Губернатор также поручил министрам обеспечить финансирование задач, поставленных президентом, в том числе за счет повышения доходного потенциала областного и муниципальных бюджетов. Глава регионального минфина Галина Кулаченко уточнила, что эта работа уже идет. В частности, в 2019 году поддержки лишатся неэффективные предприятия, которые не перечисляют налоги в бюджет и не создают новые рабочие места. Займутся и пустующими землями, что тоже должно принести дополнительные доходы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00