Лицеистам из Екатеринбурга устроили экспедицию на агрокомплекс «Патруши»

Общество

Школьники Екатеринбурга сегодня пытались определиться с будущей профессией, а чтобы проще было сделать выбор, учеников лицея №110 привезли на настоящую ферму – агрокомплекс «Патруши».

«Вот смотрите, где четное количество – там телочка, а где нечетное – бычок. Видите, на ухе дырочка». Экскурсию для детей провел генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев. Обычно на ферму допускаются школьники с шестого класса, но в честь дня знаний для второклассников сделали исключение.

Экскурсия на агропредприятие прошла в рамках проекта «Единая промышленная карта», главная цель которого – помочь школьникам определиться с будущей профессией, для чего детям устраивают походы на различные предприятия. Только за первый год реализации проекта более 30 тысяч школьников посетили свердловские заводы.

Сегодня во время образовательной экспедиции школьники узнали, кто трудится в агрокомплексе. Самыми востребованными профессиями оказались зоотехник, ветеринар и оператор дойки. Малышам и их родителям рассказали, что Екатеринбург выпивает миллион литров молока в день. К радости самых юных учеников, им разрешили погладить животных. Таисия Минеева, учащаяся Лицея № 110 Екатеринбурга: «Он такой мягкий, хороший, мне он очень понравился. Я даже не могу счастье выразить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00