Ситуацию в Сагре взял под личный контроль губернатор Свердловской области

Общество

К маленькому поселку Сагра сегодня приковано внимание не только средств массовой информации, но и прокуратуры, и полиции.

Под личный контроль ситуацию в поселке, где конфликт жителей дошел до убийства, взял под личный контроль губернатор Александр Мишарин. Жители Сагры до сих пор вспоминают события той ночи, когда в посёлок на машинах въехали вооружённые люди и открыли огонь. Тогда женщины попрятались по домам, а мужчины побежали давать отпор. Всё произошло вот в этом лесу, на въезде в город.

По словам очевидцев, первым начал стрелять один из незваных гостей. Во время перестрелки один из них погиб. Место ЧП уже осмотрели следователи, опрошены и все очевидцы. Сейчас ведется судебная и медицинская экспертиза, изучается изъятое оружие и гильзы. Из-за чего произошел конфликт, выясняют следователи. Пока обвинение предъявлено только одному участнику перестрелки - жителю Сагры.

На месте побоища эксперты нашли гильзу от его охотничьего ружья. Мужчина и не отрицает, что стрелял, но в целях самообороны. Также возбуждено уголовное дело по статье «убийство», но пока - в отношении не установленного лица.

Причины конфликта в Сагре выясняют следователи по особо важным делам. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Чтобы подобное ЧП в поселке не повторилось, сейчас в Сагре круглосуточно дежурят несколько экипажей полиции.



Екатерина Паршакова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00