Снег, ещё больше снега: прогноз непогоды в Свердловской области до 1 мая

Общество
Снег, ещё больше снега: прогноз непогоды в Свердловской области до 1 мая

На Среднем Урале продолжается сильный снегопад, который продлится ещё как минимум сутки. После этого осадки заметно поутихнут. Зимнее похолодание сменится плюсом уже к 1 мая.

По информации синоптиков Уралгидромета, в понедельник, 29 апреля, по области будет облачно с прояснениями. Ночью на севере местами небольшой снег (на юге и востоке местами сильный сильный), днём местами небольшой снег и мокрый снег (на юге до умеренного) с порывами ветра до 18 м/с. В отдельных районах налипание мокрого снега на провода, гололёд, на дорогах гололедица, установление временного снежного покрова. Температура ночью −4… −9 (при прояснении до −15), днём +2… −3 (в горах и низинах до −7).

Во вторник, 30 апреля, погода начнёт меняться. Будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки (ночью снег, днём мокрый снег с дождём), ветер поутихнет до 13 м/с. Температура ночью −7… −12, днём от нуля до +5 °C.

В среду, 1 мая, также будет облачно, с небольшими осадками в виде снега и мокрого снега с дождём, ветер усилится до 15 метров в секунду. Начнётся потепление: ночью −3… −8 (при прояснении до −11), днём 6-11 градусов выше нуля.

В Екатеринбурге в начале недели прогноз будет схож с общим по области: сильные осадки в виде снега в понедельник (особенно ночью) и небольшой снег, мокрый снег с дождём во вторник-среду. Усиление ветра до 14-15 м/с ожидаются 29 апреля и 1 мая. Температура в ночное время от −3 до −9, днём от +1 в понедельник до +8 в среду.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00