Свердловчан предупредили о сильных дождях и мокром снеге

Общество
Свердловчан предупредили о сильных дождях и мокром снеге

На Свердловскую область надвигается непогода. По данным синоптиков, в воскресенье, 28 апреля, в регионе ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

Также вероятны гололедица, налипание мокрого снега на провода и ночные метели. Местами возможно установление временного снежного покрова.

В региональном МЧС отмечают, что из-за непогоды ожидаются перебои в подаче электроэнергии в результате перехлеста и обрыва проводов и замыканий на электросетях, осложнение дорожной обстановки.

В период действия штормового предупреждения жителям региона советуют ограничить проведение работ на высоте и на улице, отказаться от походов. Водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим.

«В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по единому номеру вызова экстренных служб 112», – говорится в сообщении свердловских спасателей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00