У Широкореченского мемориала почтили память фронтовиков

Общество

Празднование Дня Победы в Екатеринбурге началось ранним утром у Широкореченского мемориала с торжественно-траурной церемонии под названием «Память». Здесь сегодня собрались ветераны, кадеты и жители разных районов Екатеринбурга.

Многие пришли с фотографиями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Вот одна из таких историй. Римма Глебова, жительница Екатеринбурга: «Мой отец Глебов Константин Викторович, кадровый военный, ушел на войну в конце 1941 года. Мама написала ему, что ждали сына, а родилась дочь. Он написал – береги всех детей, я вернусь, и мама сберегла всех четверых».

Служители церкви прочитали благодарственный молебен в День Победы в Великой Отечественной войне. Торжественным маршем прошла рота почетного караула. Затем и сотни участников церемонии – это представители ветеранских, общественных организаций, различных конфессий – возложили цветы к памятной стене.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-губернатор Яков Силин, а также члены правительства и законодательного собрания области. Цветы пришли возложить внуки и даже правнуки героев войны.

После торжественной церемонии свердловчане отправились в центр Екатеринбурга, на праздничный парад.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00