Уникальный проект "Ресторан будущего"

Общество
Уникальный проект "Ресторан будущего"

Свердловские предприниматели представят его на международной выставке "ИННОПРОМ - 2010". Суть идеи в экономии времени и денег клиента.

На то, чтобы взять, например, обед и произвести расчет, клиент тратит не больше пяти минут. Ресторан работает по принципу самообслуживания. При входе через турникет посетитель получает, так называемую, гостевую карту. Затем берет большую или маленькую тарелку, выбирает еду и ставит на весы. В терминале вводит название блюда. И все. При расчете достаточно снова поднести карточку к терминалу и весь заказ автоматически появляется на экране у кассира.

Система позволила вдвое сократить количество обслуживающего персонала. Например, здесь трудится всего 4 человека. Расчеты стали прозрачными, а стоимость среднего чека снизилась примерно на треть. Кстати, "Ресторан будущего" - уральское ноу-хау. Этот проект станет одной из изюминок выставки "Иннопром-2010".

Продегустировать новый гастрономический проект сможет любой участник "Иннопрома". На выставке "Ресторан будущего" накормит всех желающих.



Екатерина Хожателева, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00