В Екатеринбурге прошло оперативное совещание по безопасности перевозки детей

Общество

Дополнительные меры безопасности введены в Свердловской области, они касаются транспортных перевозок с участием детей. Поводом послужила автокатастрофа в соседнем Ханты-Мансийском округе.

Оперативное совещание с министрами социального блока регионального правительства по этому вопросу провел вице-губернатор Павел Креков: «У нас большой регион, у нас развитая дорожная сеть, проходит много мероприятий. Нам надо предусмотреть дополнительные меры для повышения безопасности организованных перевозок групп детей в преддверии приближающихся каникул и новогодних праздников».

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники и зимние каникулы в адрес глав свердловских городов направлены письма. В них говорится о том, что все выездные мероприятия с участием детей поручено взять под личный контроль директорам учебных заведений.

Вопрос транспортной безопасности касается не только каникул, но и ежедневных перевозок школьников, они есть в 60 муниципалитетах. Кроме того, рассказал министр спорта области Леонид Рапопорт, особого внимания требует и транспортировка участников соревнований, которых каждый год в области проходит больше восьми тысяч: «Нам сложно договариваться о сопровождении, связано это со сроками соревнований, а вопрос серьезный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00