В селе Верховино открылся новый школьный спортзал

Общество

У жителей Верховино – это под Тугулымом – появились чемпионские амбиции. Сегодня в местной школе открылся новый современный спортзал. Заниматься в нем будут не только ученики на уроках физкультуры, но и все жители села.

В школе №29 села Верховино сегодня тройной праздник: День Знаний, полувековой юбилей учебного заведения и открытие нового спортивного зала. Вместе с первоклашками на новый корт заходит заместитель председателя Законодательного собрания региона Виктор Шептий. Он личным примером показывает школьникам, как обращаться с новыми спортивными снарядами, говорит, это самый современный спортзал во всем Тугулымском округе.

На строительство спорткомплекса ушло два года и почти 50 миллионов рублей. Виктор Шептий, зампредседателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Это была именно работа команды: местных властей, депутатов Заксобрания, все это было поддержано нашим руководителем Свердловской области – губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым. И сегодня это такой подарок, я считаю, это для всех подарок, не только для тетей, а вообще для всех, кто любит спорт».

Виктор Шептий пообещал, что в этот зал обязательно приедут олимпийские чемпионы, которые проведут со школьниками мастер-классы. На этом корте, рассказал парламентарий, планируется проводить соревнования, в том числе областного уровня. Раньше ученики верховинской школы могли только мечтать об уроках физкультуры в комфортных условиях. 12 лет назад в здании школы произошел пожар, из спортивных сооружений осталась только эта спортивная коробка, все это время дети занимались физкультурой на улице. Теперь у них есть новый и современный спортзал. Уже к следующему учебному году в селе должен появиться новый всесезонный уличный корт с современным покрытием и освещением.

Первоклашки отправляются на торжественную линейку. Здесь их приветствует депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Трескова: «Желаю всем хороших отметок, учителям – терпения, родителям – тоже терпения и мудрости. И желаю, чтобы все были крепкими и здоровыми, имея такой замечательный спортзал».

Первый звонок, и 24 первоклассника отправляются за парты. Впереди учебный год и новые знания, а также спортивные победы, ведь в таком спортзале есть все для воспитания новых чемпионов.

Михаил Якунин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00